Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

Многогранный праздничный выходной

13 июня
Многогранный праздничный выходной
Источник новости и автор текста

http://kudago.com
http://md-eksperiment.org
http://poliksal.ru
http://pressa.today

12 июня страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. И Санкт-Петеребург - не исключение!


12 июня 2016 года где только не веселились жители и гости Санкт-Петербурга. Конечно же, главные мероприятия этого праздничного дня проходили в сердце Питера - в 15.00 на Стрелке Васильевского острова началась праздничная программа, посвященная Дню России и Году российского кино.

День России 2016 в Санкт-Петербурге

Торжественный гала-концерт состоял из трех блоков: инструментальной музыки, вокальных и танцевальных номеров. В программе прозвучали любимые песни и мелодии из отечественных кинофильмов.
День России 2016 в Питере Гимн России и пролог к концерту исполнил сводный военный оркестр Санкт-Петербургского гарнизона.
В концерте так же принимали участие: Евгений Южин, Вокальная группа «Филармония», финалисты шоу «Голос Дети» Настя Титова и «Два голоса» Максим и Виктория Титовы. В их исполнении прозвучали песни композиторов Фадеева, Дунаевского, Корнелюка, Морозова и др.
Яркую танцевальную программу представили ансамбли «Петербургский сувенир» и «Жемчужина», петербургская Студия балета Аллы Духовой «Тодес».

Смотрите больше фото в альбоме - ЗДЕСЬ.

А вот на Заячьем острове мне довелось побывать на одном из вкусных мероприятий, которое вот уже в третий раз радует жителей и гостей Санкт-петербурга - на Ежегодном фестивале «Национальная кухня — ключ к дружбе народов». 

Кулинарный фестиваль в Санкт-Петербурге 2016

На набережной Кронверкского пролива прямо напротив Артиллерийского музея открылись десятки выездных кафе и ресторанчиков от большинства гастрономических заведений Петербурга.

День России 2016 в Питере Здесь можно было познакомиться с кулинарными традициями различных стран и национальностей. Да, это был настоящий праздник живота: котлеты по-киевски и плов, бешбармак и паэлья, буйабес и кимчи, калакукко и драники, сотни блюд были представлены на всеобщее поглощение искусными поварами для петербуржцев.

Кулинарный фестиваль национальной кухни в Питере 2016 Кулинарный фестиваль национальной кухни в Питере 2016 Кулинарный фестиваль национальной кухни в Питере 2016

Вход на это мероприятие был совершенно бесплатным, поэтому бесчиленное множество гостей фестиваля смогли утолить не только голод, но и жажду знаний: множество кулинарных мастер-классов были проведены для всех желающих. Ну, а если кто желал только развлечений, то можно было  принять участие во всевозможных викторинах, или полюбоваться выставкой национальных костюмов, или просто погулять среди сувенирных лавочек.

Мой фоторепортаж - смотрите в альбоме - ЗДЕСЬ.






+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика