Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

74 годовщина Дня Победы

08 мая
74 годовщина Дня Победы

Парад, демонстрация военной техники и немногие оставшиеся ветераны. 74 года прошло со дня Победы и 78 лет со дня начала войны. Сколько написано книг, воспоминаний, снято фильмов. А очевидцы, свидетели этого всего, прошедшие те годы и выжившие тогда сейчас уходят.

На переднем крае стоят уже дети войны - те, у кого детские годы связаны с вестями с фронта, голодом, бомбоубежищами, работой на фабриках и заводах вместо ушедших взрослых, с фотографиями родных которые уже не вернутся.

фото репетиции парада Победы в СПбЭто история многих семей. Это память и предостережение.

Мой отец говорил, что его отец - мой дед, прошедший всю войну пехотинцем и выживший, вернувшийся к жене и троим детям - редко рассказывал о войне, но когда рассказывал - всегда плакал.

Другой дедушка имел бронь и, будучи начальником КБ, еще организовал подсобное хозяйство, чтобы кормить сотрудников. Брат моей бабушки - был летчиком-истребителем и пропал без вести в 1941 году после боевого вылета в небе над Севастополем. Где-то на дне Черного моря лежат обломки его самолёта. Как бы сложились их судьбы, если бы не война?

Я не хочу войны. И мне не надо военной романтики. Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция.

Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты.

Жизнь продолжается.

Но мы помним!

репетиция парада Победы в СПб

Фото с репетиции парада ЗДЕСЬ->

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика