Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

Кинофестиваль "Виват кино Россия" вновь открыл свои двери для всех киноманов

17 мая
Кинофестиваль "Виват кино Россия" вновь открыл свои двери для всех киноманов

Кинофестиваль "Виват кино России!" в 2016 году проходит вот уже в 24-й раз, и посвящен Году российского кино, а так же 120-летию кинематографа в нашей стране.

Первый в нашей стране киносеанс состоялся именно в Санкт-Петербурге 16 мая 1896 года в знаменитом саду "Аквариум", где теперь расположена старейшая киностудия страны "Ленфильм".

Кинофестиваль Виват кино России!

На открытии фестиваля - на Дворцовой площади можно было увидеть легендарные киномашины Российских картин. Колонна из ретро-автомобилей содержала знаменитые авто из наших любимых фильмов: «Москва слезам не верит», «Место встречи изменить нельзя», «Легенда 17» и многих других. В автопараде в общей сложности приняли участие 19 машин, находящихся в автопарке «Ленфильма». Среди пассажиров автомобилей любители кино увидели:  Ирину Муравьеву, Ивана Краско, Сергея Паршина, Алексея Булдакова, Сергея Никоненко и многих других известных киноактеров.


Кинофестиваль Виват кино России!

В рамках фестиваля предусмотрен бесплатный показ в кинотеатрах города фестивальных кино: "Москва", "Родина", "Фильмофонд", "Заневский", "Дружба", "Восход", "Аврора" (Петергоф). Для такого представления подготовлены 128 картин, из них:

- 8 - в конкурсной программе новых фильмов, 
- 43 - в специальных программах, 
- 76 - в программе киномарафона 
- и специальное событие фестиваля - юбилей фильма "Офицеры".

Кинофестиваль Виват кино России!


На открытии побывала и я.

Все, что увидела - предлагаю посмотреть и Вам!

Фоторепортаж смотрите - ЗДЕСЬ.

+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика