Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

Прекрасная возможность увидеть любимых актеров кино

20 мая
Прекрасная возможность увидеть любимых актеров кино

Благодаря масштабу, популярности среди широкого круга зрителей, а главное — высокой творческой планке, фестиваль «Виват кино России!» за последние 25 лет успел стать одной из новых, заметных культурных традиций Петербурга.

Фестиваль «Виват кино России!» появился в 1993 году, как площадка, на которой любители отечественного кинематографа могли познакомиться с новыми фильмами, именами и веяниями, определявшими российское кино тех лет.

За время своего существования, фестиваль сформировал собственную, ни с чем не сравнимую философию, которая делает этот кинопраздник поистине уникальным, а также представил горожанам более четырёхсот новых фильмов, показал более ста различных ретроспективных программ, посвященных творчеству выдающихся российских актеров и режиссеров.

фестиваль Виват-кино-России 2017

Мероприятия фестиваля посетило свыше 1 130 000 зрителей, а в год столетия российского кинематографа (1996г.), кинофестиваль «Виват кино России!» проводился в рамках государственных торжеств по случаю юбилея кино.

Такое масштабное мероприятие не осталось мною не замеченным! Все, что увидела я, хочу показать и вам - тем, кто не смог посетить это мероприятие или был там, но хотел бы еще раз вспомнить события этих дней фестиваля по моим ФОТОГРАФИЯМ

фестиваль Виват-кино-России 2017

Мероприятия 25-го Фестиваля кино России начались 13 мая в 15:00 на Дворцовой площади, где состоялось торжественное открытие фестиваля и городской киноконцерт, посвящённый творческим юбилеям Исаака и Максима Дунаевского. Песни отца и сына Дунаевских исполняли заслуженные и народные артисты России. Во втором отделении с программой «Ватсон-кино», посвящённой российскому кинематографу, выступила группа «Доктор Ватсон».

В 18:00 у Большого концертного зала «Октябрьский» стартовала церемония красной дорожки, по которой звёзды российского и советского кино прошли в БКЗ, где в 19:00 началась торжественная церемония открытия XXV юбилейного Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!».

По окончанию торжественной части был показан конкурсный фильм "Не ждали" режиссера Виктора Мережко.


ЗДЕСЬ вы увидите мой фоторепортаж
событий открытия и закрытия кинофестиваля

+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика