Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

Лето - прекрасное время для свадьбы!

25 июня
Лето - прекрасное время для свадьбы!

«Жениться глупо» – так говорил Бернард Шоу.
Но добавлял: «Не жениться – это ещё глупее».
Так пусть же для сегодняшних молодожёнов -
эта глупость станет самой важной глупостью
в их совместной жизни, и чтобы они
о ней никогда не пожалели.


Вот и настало благоприятное время для всех влюбленных - время создания семьи, своего гнезда и укрепления отношений! Летние свадьбы самые популярные, т.к. молодые могут показать себя во всем блеске.

И, как правило, летом получаются очень удачные свадебные фотографии. Поэтому во время свадебной прогулки лучше ехать не к памятникам, а в какой-нибудь парк или старинную усадьбу. Что мы и сделали.......

Да, мне было приятно побывать на свадьбе! История любви молодоженов - это, как всегда, загадка..... Но романтика - неописуемая!

Свадьба является достаточно древним ритуалом, корни которого находятся в глубине веков, это не просто проштампованные паспорта. Услышав слово "свадьба" - у многих сразу возникают образы невесты в белом и жениха в чёрном, катание на украшенных машинах, а впереди всей группы авто - машина с кольцами, шампанское, голуби. А если посмотреть глубже, откуда же произошло это слово? 

Историки с лингвистами пока не нашли общего определения, откуда оно пошло. Выдвигается много гипотез и все они заслуживают внимания и очень любопытны. 

  • В древнеиндийском языке "свас" означает "свой", то есть жених и невеста становятся "своими людьми", родственными или родными.
  • А вот в древнеславянском есть корень "вед", означавшее под словом "свадьба" как "сводьба", иначе сведение молодых в единую семью. 
  • И "невеста", как слово имеет те же корни и означало "не изведавшая". 
  • Есть мнение учёных, что "свадьба" разбивается на три слога, и вот тут выходит целая концепция: "сва" означает небеса или просветление, "дь" обозначается как добро, а "ба" обозначает уважение, в некоторых случаях обряд. 

Нельзя с абсолютной достоверностью сказать ни про одну из приведённых версий, что она единственно верна. Все они гласят об одном, что благословляют молодожёнов на совместное и счастливое житьё-бытьё.

И какая свадьба без примет, сказочных образов и притч?

Здесь видимо будет уместным вот эта история:

«В одной стране жил мудрый старец, который был известен тем, что мог рассказать обо всём на свете. Однажды к нему пришли двое – мужчина и женщина, они решили доказать старику, что он не всемогущ. С собой они принесли бабочку, которую держали в ладонях. План был таков, если мудрец угадает, что в руках бабочка, пара спросит жива ли она. Если ответ будет, что жива, то супруги сожмут ладони и насекомое умрёт. Если решит, что она мертва – бабочку отпустят.

И вот стоят мужчина и женщина перед старцем, и спрашивают: «Что мы держим в руках?». Мудрец говорит: «Бабочку». Тогда пара спрашивает: «Она жива или нет?». На что старик отвечает: «Всё в ваших руках». Помните, молодожёны, что ваша любовь, счастье, взаимопонимание – в ваших и только ваших руках! Берегите любовь, и счастье всегда будет с вами»

Свадебная история в начале лета - в июне, означает, что жизнь будет сладка как сахар, а любовь будет взаимной и вечной! Здесь без нежности в образах влюбленных - не обойтись. И розовый - это цвет, который заставляет нас всех немножко помечтать и понежиться в лепестках душистых роз.....

Дорогие молодожёны! Смех – это то, что продлевает жизнь, помогает преодолевать трудности, сохраняет жизненную энергию. Семейная жизнь без смеха и юмора рискует быстро превратиться в злую и суровую обыденность. Прощайте друг друга, переводите все скандалы в шутки, смейтесь над собой и тогда трудности окажутся мелочами, а ваша любовь только окрепнет. Желаю на всю жизнь сохранить умение шутить, смеяться, любить друг друга!

Я там была, хлеб-соль, вино пила, все видела и вам рассказала!


Работа получилась интересной - съемки проходили в старинной усадьбе, природа нам помогла раскрасить этот празник естественным колоритом, а погода - не мешала наслаждаться и душе, и телу!



Истории и приметы были позаимствованы с сайтов:

http://www.jetdeal.ru
http://www.cvadbu.ru






++++-Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика