Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

Крупнейший смотр военно-морской техники на постсоветском пространстве

06 июля
Крупнейший смотр военно-морской техники на постсоветском пространстве
Источник новости и автор текста

http://www.rosbalt.ru/



1 июля 2015 г. в седьмой раз в Санкт-Петербурге начал свою работу Международный военно-морской салон. Такая выставка военно-морской техники обычно проходит раз в два года.

 Тематика Салона включает: кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации, связи и управления, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и перспективные технологии. Значительные площади экспозиции занимают компании, поставляющие судовое комплектующее оборудование и материалы, приборы и электронные компоненты, информационные технологии, консалтинговые, финансовые и страховые услуги в сфере проектирования, строительства кораблей и создания вооружений.

Экспозиционно-выставочный раздел разместится в павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» общей площадью свыше 17000 кв. метров, на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала.

В дни проведения салона сразу два показательных выступления дали авиационные группы высшего пилотажа "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь". Свои самолеты асы поднимали 2 июля на официальное открытие и 5 июля на закрытие МВМС.

В демонстрационном разделе у причалов находились более 30 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона, в том числе: дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Старый Оскол»; фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков»; фрегат проекта 11356 «Адмирал Григорович»; сторожевой корабль проекта 11540 «Ярослав Мудрый»; корвет проекта 20380 «Стойкий»; десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322; десантный катер проекта 21820; десантный катер проекта 11770; базовый тральщик проекта 12700 «А. Обухов»; патрульный катер проекта 12150; противодиверсионный катер проекта 21980.

 Для горожан экспозиция МВМС-2015 была открыта в течение двух выходных дней, 4 и 5 июля. И если Вы, являясь жителем или гостем Северной столицы не смогли лицезреть это шикарное мероприятие, то в разделе "Праздники" моего сайта можно увидеть интересные сюжеты в фотографиях.

 Итак, фоторепортаж о выставочных мероприятиях МВМС-2015 здесь ->

Теги: МВМС-2015
+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика