Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

Фоторепортаж с праздника Великой Победы над фашисткой Германией

12 мая
Фоторепортаж с праздника Великой Победы над фашисткой Германией
Источник новости и автор текста

http://gov.spb.ru
http://kudago.com

9 мая в Санкт-Петербурге состоялся военный парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Юбилейный Парад Победы принял командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Праздничные улицы Санкт-Петербурга на 9 мая Парад в Санкт-петербурге на 9 мая 2015

В этом году, помимо традиционного прохождения войск и техники по Дворцовой площади, в программу впервые был включен смотр кораблей Балтийского флота. 13 кораблей выстроились на Неве. В смотре кораблей принял участие губернатор Санкт-петербурга - Георгий Полтавченко.

По Дворцовой площади торжественным маршем прошли четыре тысячи военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона Западного военного округа, слушатели и курсанты высших военных учебных заведений, кадеты, суворовцы.

В параде приняли участие и военнослужащие стран, наиболее тесно сотрудничающих с Россией, — впервые прошли в парадном строю военнослужащие стран СНГ, Никарагуа и Монголии.

День Победы в Санкт-Петербурге Ретро техника на параде в Санкт-Петербурге

Были продемонстрированы около ста единиц ретро и современной боевой техники. Впервые с 1956 года на Дворцовую площадь вышла тяжёлая гусеничная техника. Впервые с 1946 года прошёл танк Победы Т-34-85. Особое внимание было приковано к модернизированным танкам Т-72БЗ, а также новейшим образцам оперативно-тактических комплексов «Искандер», зенитно-ракетных комплексов С-300, систем залпового огня «Град» и многих других.

На трибунах присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента России в СЗФО Владимир Булавин, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, представители общественных организаций, духовенства.

Почетными гостями парада стали ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла.

День Победы в Санкт-Петербурге День Победы в Санкт-Петербурге

Несколько подробный фоторепортаж здесь ->


+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика