Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

Фестиваль «Игры шотландских горцев»

29 июня
Фестиваль «Игры шотландских горцев»
Источник новости и автор текста

http://highlandgames.ru
http://www.kidsreview.ru
http://www.blog-fiesta.com
http://kudago.com
http://peterburg2.ru




С начала нового тысячелетия британская культура стала чрезвычайно популярной в Санкт-Петербурге. Некоторые традиции и искусство уже тесно сплелись с культурным образом жизни петербуржцев. Среди таких традиций: празднование Дня Святого Патрика и Самайна. Помимо этого в городе существует неподдельный интерес к традиционным танцам и музыке, что доказывает появление все новых музыкальных и танцевальных коллективов.

И уж совсем не удивительно, что в Полюстровском парке построили настоящий уголок Шотландии - здесь 28 июня 2015 прошел фестиваль "Игры шотландских горцев". На фестивале  можно было увидеть традиционные национальные танцы, спортивные состязания настоящих мужчин, которые не видят ничего необычного в ношении юбок:

- здесь силачи толкали массивные бревна;
- желающие соревновались в том, кто дальше забросит увесистый булыжник;
- пробовали перетягивать канат
- самые смелые - перекидывались, словно теннисными мячиками, гирями;
- или метали подковы;
- многие пробовали себя в качестве лучника, становясь участником традиционного лучного боя.

Также вниманию петербужцев были представлены такие уникальные состязания, как — толкание огромных бревен, метание булыжника и перекатывание покрышки.

А малыши на фестивале могли поучаствовать в специальной интерактивной программе - "Книга рекордов" и многое другое.

Конечно, и про другие шотландские традиции здесь не забыли: можно было послушать задорную национальную музыку, станцевать джигу или освоить кейли. Кстати, здесь можно было даже прикупить килт или твидовый пиджак, а затем вальяжно расхаживать в таком наряде вдоль по Невскому проспекту.

В фестивале приняли участие музыкальные и спортивные коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга.


Мой взгляд на праздник подробнее здесь ->


++++-Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика