Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

Девятый "День МОСКВИЧА" в Питере

08 июля
Девятый "День МОСКВИЧА" в Питере
Источник новости и автор текста

http://peterburg2.ru
http://деньмосквича.рф/

5 июля 2015 года в воскресный денек на территории Политеха прошло, пожалуй, одно из самых масштабных мероприятий – День "Москвича". По количеству участников праздник получился действительно грандиозным: он собрал порядка 150 различных ретро-автомобилей. Из них было около 100 «москвичей». (А ведь у каждого авто имеется своя история!) 

Схема проведения мероприятия Москвич-412 Кирилла Плисова автомобиль, участвовавший во всех Днях Москвича

Также на мероприятии присутствовало огромное количество гостей, которые с интересом рассматривали каждый автомобиль и делились впечатлениями друг с другом.

День МОСКВИЧА День МОСКВИЧА

 День Москвича стал отличной площадкой не только для встречи и общения обладателей ретро-автомобилей, но и для воскресного семейного отдыха, спортивного состязания и даже творческой реализации. Ведь в каждом уголке площадки на протяжении всего дня происходило что-то интересное. В рамках этого мероприятия предусматривалась широкая развлекательная программа, учитывающая интересы всех возрастов посетителей: соревнование по скоростному маневрированию, конкурсы для зрителей и участников, небольшая танцевальная программа с мастер-классом, награждение победителей в технических номинациях и прочие элементы культурно-развлекательной программы. 

 Схема проведения мероприятий была хорошо продуманна:

- За научно-исследовательским корпусом была настоящая выставка автомобилей «Москвич». Даже был представлен экземпляр с правым рулем!
- Около 4 корпуса были выставлены другие ретро-автомобили, и даже ретро-автобус!
- Между третьим и гидрокорпусом Политеха развернулась борьба за звание самого быстрого пилота. В спринте приняли участие также мотоциклы и даже тот самый автобус, прокативший по трассе восторженных пассажиров. 
По завершении соревнования, лучшие из лучших были награждены кубками и грамотами.
- На выставке была представлена экспозиция изделий из запчастей: стол из двигателя, лампа из половины рессоры, подсвечник из шатунов и многое другое. И по традиции, на мероприятии происходил обмен запчастями.

Призер в номинации-Хорошо сохранившийся Экземпляр Москвича с правым рулем
Москвич-408 с мощным движком ЗМЗ-406-награжден грамотой ИЗ ПУШКИ ПО ВОРОБЬЯМ Гость из Вологды Москвич-2140 с гербом СССР

 Празднику не помешал даже дождь. 

А вечером гости покидали Политехнический с приятными впечатлениями, ведь они на целый день окунулись в атмосферу СССР и отлично провели время на празднике.

 Больше фото с мероприятия можно увидеть здесь->


НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС:

На высоком берегу реки Уготь в деревне Черноусово Тульской области находится необычный автомузей, внешне больше напоминающий кладбище автомобилей. Собрание посвящено истории Советского автопрома с послевоенных лет до 90-х годов прошлого века.

Образцы автомобилей из коллекции Михаила Красинец

 Знакомьтесь, Михаил Юрьевич Красинец, (он же Мишка-Чекушка, Крыс, Крысинец, Крысиный король, Свинокрыс или Черноусовский мудак) — бывший гонщик на Москвичах, известный тем, что создал самую большую на просторах этой страны коллекцию отечественных автомобилей под открытым небом (свыше 300 экземпляров). Кроме большого количества редких коллекционных автомобилей обладает также явным ФГМ и званием мастера спорта по алконавтике. 
 Фактически же, музей Красинца — это свыше 300 старых автомобилей разной степени убитости. Все они стоят под открытым воздухом и успешно гниют. Основу составляют «Москвичи»(170 штук_, в наличии также и различные легковые ГАЗы (в основном 21-е «Волги», но есть и убитая «Чайка»). Хотя Красинец и брезгует иностранными автомобилями, у него в коллекции таки засветился старый Merсedes-Benz (по некоторым данным, Крысинец его сжёг, запоров мотор), а ещё Бьюик 30-х годов и некоторые другие автомобили. Красинец справедливо питает ненависть к заводу ВАЗ, и понять его можно, узнав причины выпиливания перспективных проектов родного Красинцу АЗЛК (хотя в его музее можно увидеть пару "копеек").
 Как бы там ни было, у него — наиболее полная и ценная подобная коллекция на территории СНГ. Коллекция регулярно пополняется экспонатами. В основном их дарят те, которым старый «Москвичонок», прослуживший много лет, на металл отправлять жалко. Коллекционная ценность таких экспонатов весьма сомнительна, но места ещё много.

  • На свалке Красинца есть и ряд заслуживающих внимания экспонатов, которых больше нигде днём с огнём не сыскать.


О празднике подробнее можно почитать на сайте - деньмосквича.рф

+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика