Новости
74 годовщина Дня Победы

Я снимаю парад и рада, что это только реконструкция. Я снимаю танки на Дворцовой и это здорово, что через пару часов оцепление будет снято и снова по площади будут кататься кареты и скейтбордисты. Жизнь продолжается. Но мы помним.

08 мая
Статьи
Золото парков Санкт-Петербурга

Нет плохой погоды, а есть хорошая и очень хорошая погода. Вот прямо как сейчас. И как всю прошедшую неделю. Парки Петербурга полны золота и это золото гномье.

25 октября

Вход на сайт

День смеха в Петербурге - вести с праздника

02 апреля
День смеха в Петербурге - вести с праздника

По центру Петербурга вчера 1 Апреля маршировали клоуны. Они устроили в городе шоу мыльных пузырей, шуточный шахматный турнир и прозаические чтения в честь Николая Гоголя. Так вместе с Днем смеха культурная столица отметила день рождения писателя.

С самого утра веселых клоунов можно было заметить у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости - именно там традиционным полуденным выстрелом из пушки дали старт Смешному фестивалю. Залп дал Михаил Сергеевич Боярский, которому пожаловали титул короля нынешнего фестиваля. Он поздравил всех с 1 апреля, затем праздник в свои руки взяли артисты клоун-мим-театра "Мимигранты".

День смеха-2015 в Питере День смеха-2015 в Питере День смеха-2015 в Питере

 Дальше парад возглавила уже жительница Ленинградского зоопарка - ослица по кличке Моника. За ней парад проследовал по невскому проспекту до Малой Конюшенной улицы, где к памятнику Николаю Гоголю возложили цветы и где представили небольшой макет будущего памятника знаменитой гоголевской шинели.

День смеха-2015 в Питере День смеха-2015 в Питере

Шумная колонна остановилась во дворике Художников Невский 32, где состоялось шоу мыльных пузырей и шашечно-шахматный турнир имени Ноздрева-Чичикова. Участвовать могли все желающие, также в нем приняли участие городские чемпионы по шахматам и шашкам.

 Фоторепортаж праздника - здесь.


+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Я в соцсетях:
Людмила Лыткина Людмила Лыткина - в Фейсбуке Людмила Лыткинат-в Твитере Людмила Лыткинат-в Агенте Людмила Лыткина-Фотосайт
Яндекс.Метрика